Новости 8 октября 2012 г. 09:22

Детская мини-ферма появится в зоопарке Барнаула

Барнаул. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В зоопарке Барнаула к лету 2013 года будет создана мини-ферма, где дети вместе со своими родителями смогут поиграть с домашними животными и попробовать себя в роли огородника, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" директор зоопарка Сергей Писарев.

По словам собеседника агентства, эту идею он привез из зоопарка Лиссабона, где она успешно реализована, и мини-ферма пользуется большой популярностью.

"Ферма представляет собой площадку, где представлены все домашние животные, в частности, курочки, уточки, кролики. Это некий контактный зоопарк, где дети могут играть с животными, кормить их. Также там будет огород, где они с родителями смогут попробовать вырастить овощи, например, морковку для тех же кроликов", - рассказал С.Писарев.

Проект привлек его познавательностью и возможностью общения детей с животными. Особенно это актуально для городских детей, которые не имеют представления о деревенской жизни. До лета 2013 года сотрудники зоопарка подготовят соответствующую площадку, а летом барнаульцы уже смогут посетить мини-ферму.

В зоопарке Барнаула живут около 300 различных животных 51 вида, некоторые из которых занесены в Международную Красную книгу и Красную книгу России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще