Новости 22 октября 2012 г. 07:59

В городе Тогучин выясняют причины гибели двух маленьких сестер, найденных в постели с пеной на губах

*** Их брат госпитализирован с отравлением

Новосибирск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух девочек 2,5 и 7 лет, сообщает пресс-служба СКР.

"Утром 21 октября в одном из частных домов в городе Тогучин были обнаружены тела двух девочек без признаков насильственной смерти и с белой пеной на губах", - говорится в сообщении.

В одной комнате с погибшими находился 10-летний брат 7-летней девочки, у которого выявлены признаки отравления. В настоящее время он доставлен в медицинское учреждение, где находится под наблюдением врачей.

По предварительным данным, накануне вечером родители девочек распивали спиртные напитки.

В свою очередь, пресс-служба регионального управления МВД РФ уточняет, что девочки были двоюродными сестрами, спали в одной постели и утром родители нашли их мертвыми.

Отмечается также, что две родственные семьи проживали в одном доме: 7-летняя девочка и 10-летний мальчик с отцом и матерью, 2,5-летняя - с матерью и отчимом.

Причины и обстоятельства смерти детей устанавливаются. На месте работает следственно-оперативная группа, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Отрабатывается несколько версий, по одной из которой причиной смерти могло стать пищевое отравление.

Между тем, по информации некоторых СМИ, дети перед смертью ели сырокопченую колбасу, купленную в близлежащем магазине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще