Новости 2 ноября 2012 г. 08:34

Неделю в окрестностях кузбасского Междуреченска ищут рыбаков, унесенных горной рекой

Кемерово. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бойцы поисково-спасательного отряда Кемеровской области с прошлого четверга ищут двух местных жителей, которых унесло течением горной реки в городе Междуреченска, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в городском отделе по ГО и ЧС.

Собеседник агентства рассказал, что 25 октября группа из трех мужчин решила порыбачить, и выдвинулась на автомобиле ГАЗ-66 вдоль русла горной реки Бельсу. Однако в реке быстро поднялся уровень воды, и тяжелый грузовой автомобиль унесло течением.

"Они попытались вырулить к берегу, но это им не удалось. Один из мужчин успел спрыгнуть, двое других, открыв двери, оказались в реке, течением которой их и унесло", - сказал собеседника агентства.

По его данным, шансов выжить у мужчин практически не было - вода в реке очень холодная, на поверхности образовывается шуга.

В то же время, как рассказали в отделе, 8 человек с двумя единицами техники ежедневно прочесывают берега реки и окрестности Междуреченска в поисках рыбаков. К настоящему времени спасатели Агентства по защите населения и территории Кемеровской области уже обследовали почти 40 км берега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще