Новости 2 ноября 2012 г. 12:08

Алтайский край до 2021г направит на развитие водохозяйственной деятельности около 2 млрд рублей

Барнаул. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в ближайшие 7 лет направит на развитие водохозяйственной деятельности 1 млрд 995,88 млн рублей, сообщает пресс-центр краевой администрации.

Губернатор региона Александр Карлин утвердил долгосрочную целевую программу "Развитие водохозяйственного комплекса Алтайского края в 2013-2020 годах". Средства на ее реализацию будут выделены из федерального, краевого и местных бюджетов.

За семилетний период край планирует восстановить реки, озера и подземные воды "до состояния, обеспечивающего экологически благоприятные условия для жизни населения", что повысит "защищенность от наводнений и иного негативного воздействия вод". Так, предполагается восстановить и провести экологическую реабилитацию 16 водных объектов протяженностью 103,3 км в 10 муниципальных образованиях. На малых реках региона пройдут мероприятия по очистке дна и береговому укреплению.

Кроме того, будут проведены капитальные ремонты 15 гидротехнических сооружений протяженностью 9,69 км, уровень безопасности которых неудовлетворителен или опасен для населения, а также возведены и реконструированы 10 сооружений инженерной защиты протяженностью 27,36 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще