Новости 6 ноября 2012 г. 07:01

Более десяти человек погибли и 57 пострадали в ДТП за минувшие выходные в Кузбассе

Кемерово. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кемеровской области за минувшие праздничные дни жертвами ряда автоаварий стали 13 человек, еще 57 человек пострадали, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в отделе пропаганды УГИБДД по региону во вторник.

Инспектор отдела Маргарита Рахвалова пояснила агентству, что в большинстве случаев причиной трагедия становилось пренебрежение погодными условиями и выбор неподходящей скорости движения.

В частности, одно из крупных ДТП произошло в городе Киселевске 5 ноября около 23:50 по местному времени.

"По предварительным данным, водитель автомобиля Honda Civic 1986 года рождения, не выбрав безопасную скорость движения и не учтя дорожные и метеоусловия, совершил столкновение с автобусом "НЕФАЗ". В результате ДТП смертельно травмирован водитель иномарки и один из его пассажиров, еще три пассажира госпитализированы", - сказала представитель ведомства.

В автобусе в момент столкновения пассажиров не было.

Еще одна авария в этот же день произошла в Юргинском районе области на 170 км федеральной трассы М-53 несколькими часами ранее. В результате столкновения автомобиля "Иж-2161030" и Lexus RX 300, принадлежащего жителю Новосибирской области, погибли водитель и 17-летний пассажир отечественного автомобиля.

Еще трое, в том числе пассажир внедорожника, получили травмы различной степени тяжести, добавила инспектор отдела.

Обстоятельства и причины дорожно-транспортных происшествий устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще