Новости 13 ноября 2012 г. 05:56

В Алтайском крае несколько населенных пунктов остались без электричества из-за непогоды

Барнаул. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Снегопад и сильный ветер привел к обрыву линий электропередачи в нескольких районах Алтайского края, сообщает ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, в ночь на вторник произошли порывы линий электропередачи в ряде районов края.

"Под отключение попали населенные пункты в Красногорском, Троицком, Солонешенском, Залесовском, Топчихинском, Волчихинском, Алтайском, Первомайском районах и в Барнауле", - говорится в сообщении.

Скорость ветра достигала 22-25 м/с.

Для работ по восстановлению электроснабжения привлечены ремонтные бригады районных электростанций.

"Ситуация находится на контроле оперативного штаба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю", - говорится в сообщении.

В свою очередь представитель ОАО "МРСК Сибири" филиала "Алтайэнерго" сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь", что многочисленные обрывы линий электропередачи произошли из-за сильного ветра и налипания мокрого снега на провода. Для ликвидации последствий энергоаварий персонал компании работает в режиме повышенной готовности.

"Наиболее пострадавшие населенные пункты опять оказались в зоне ответственности Северо-Восточных и Центральных электрических сетей. На 4 утра без энергоснабжения остались 20 населенных пунктов", - сказал представитель компании.

"Штормовой ветер будет продолжаться, возможны другие технологические нарушения, к которым опытные энергетики готовы. Все участки и районы электрических сетей, а также службы линий и подстанций укомплектованы необходимым аварийным запасом материалов", - подчеркнул собеседник агентства.

Как сообщалось, накануне в Алтайском крае было передано оперативное предупреждение из-за начавшегося обильного мокрого снегопада. В ночь на вторник погодные условия ухудшились - появился штормовой ветер и гололедные явления. Температура воздуха опустилась до минус двух градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще