Новости 13 ноября 2012 г. 08:43

Два самолета из Москвы не смогли приземлиться в Барнауле из-за непогоды

Барнаул. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сильный ветер и снегопад нарушили работу аэропорта имени Германа Титова в Барнауле (Алтайский край), сообщает во вторник пресс-центр аэропорта.

По данным компании, из-за непогоды в барнаульском аэропорту утром вторника не смогли приземлиться два рейса авиакомпаний "Сибирь" (S7 217) и ЮТэйр (UT 467), следовавших по маршруту Москва - Барнаул. Самолетам пришлось отправиться на запасной аэродром в Толмачево (Новосибирск).

"В настоящее время в Новосибирске ожидают вылета в Барнаул 180 пассажиров. В аэропорту столицы края находятся 166 пассажиров задержанных рейсов Барнаул - Москва. Рейс SU 1431 авиакомпании "Аэрофлот" вылетел в Москву из аэропорта Барнаула с небольшой задержкой в 06:44 утра по местному времени. В ближайшее время улучшения погодных условий не ожидается", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, накануне в Алтайском крае было объявлено оперативное предупреждение в связи с ухудшением погодных условий. В ночь на вторник на территории региона начался обильный снегопад и сильный ветер. Из-за непогоды произошли многочисленные обрывы линий электропередачи, десятки населенных пунктов остались без света. Также из-за ухудшившихся погодных условий для пассажирских автобусов закрыты все направления трасс из Барнаула до улучшения погодных условий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще