Новости 15 ноября 2012 г. 09:33

Китай интересуется продукцией и экзотичными местами Алтайского края

Шанхай. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Китай интересуется экзотичными местами и экологически чистыми продуктами Алтайского края, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" вице-губернатор региона Михаил Щетинин в Шанхае, где алтайская делегация принимает участие в международной туристической выставке CITM.

"Алтайский край не впервые участвует в выставках подобного уровня. CITM знаковая для туротрасли, потому что она завершает Дни российского туризма в Китае. Экспозиция края традиционно вызывает у наших китайских партнеров интерес. Их интересует буквально все - экологически чистые продукты питания, возможность отдыха в эксклюзивных местах пребывания, к которым я отношу и Белокуриху, и ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", и все наши места с нетронутыми уголками девственной природы", - сказал М.Щетинин.

"В Сибири сложно найти такой регион, как Алтайский край, в котором можно было бы предложить практически все виды туризма - экологический, экстремальный, познавательный, культурно-исторический", - продолжил замгубернатора.

Но в Китае, уверен М.Щетинин, Алтайский край знают. "На выставке мы расскажем о туристическом и курортно-рекреационном потенциале, которым располагает наш регион. И постараемся сделать китайскому туристу предложение, от которого сложно отказаться", - говорит М.Щетинин.

CITM является пятой турвыставкой на территории Китая, в которой край в этом году принимает участие. Основной идеей краевого стенда на выставке стало алтайское гостеприимство.

CITM - крупнейшая международная туристическая выставка в азиатском регионе, которая ежегодно проводится поочередно в Шанхае или Куньмине. Выставка организуется при поддержке Государственного Управления по делам туризма Китайской Народной Республики и местных туристических администраций. Участники выставки - крупнейшие международные туроператоры, авиакомпании, туристические агентства и отели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще