Новости 20 ноября 2012 г. 16:26

Жительница Омска 2 года оскорбляла в интернете одноклассников девочки, родителям которой хотела отомстить

*** Из-за проблем с одноклассниками ребенку пришлось сменить несколько школ

Омск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жительницы Омска, которая, желая отомстить супружеской паре, с которой находилась в конфликте, взломала электронный ящик и аккаунты их дочери в соцсетях и рассылала от ее имени оскорблении.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, проверка была организована по обращению мамы девочки, заявившей, что в течение двух лет в социальных сетях от имени ее 12-летней дочери распространяются оскорбительные высказывания в адрес одноклассников.

Прокуратура установила, что в 2010-2012 годах 28-летняя жительница Омска Татьяна Филипченко, желая отомстить родителям девочки, подобрала пароль к ее электронному почтовому ящику и получили доступ к корреспонденции и индивидуальным страницам в соцсетях.

"Затем злоумышленница скопировала личную информацию подростка и стала использовать ее, распространяя в сети Интернет материалы в оскорбительном для ребенка виде. Более того, женщина сменила пароль ее электронного почтового ящика, тем самым блокировала доступ к нему самой несовершеннолетней", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статьям "нарушение тайны переписки, почтовых или иных сообщений граждан" и "неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации".

Как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель областной прокуратуры Татьяна Бородина, из-за действий задержанной у ребенка в школе были проблемы с одноклассниками.

"Из-за размещаемых оскорблений от имени ребенка девочке пришлось сменить несколько школ", - отметила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще