Новости 30 ноября 2012 г. 14:43

Спасенная от ворон сова отпущена на волю в Новокузнецке

Кемерово. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Молодая болотная сова, спасенная сотрудниками новокузнецкого отделения Кемеровской областной организации охотников и рыболовов от стаи ворон, в пятницу вновь оказалась на воле, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" председатель отделения Иван Тищенко.

Он рассказал, что сова полностью оправилась от контузии, и в ночь на пятницу даже разгромила весь кабинет, где днем ранее спокойно сидела на охотничьем трофее - голове лося.

"Она летала по кабинету, щелкала клювом, и даже начала отказываться от еды. Сегодня ее выпустили в сосновый бор в черте города, где не гнездятся вороны", - сказал И.Тищенко.

Посидев на прощание на руке егеря, сова встрепенулась, и улетела в бор, где начала жадно есть снег, после чего села на дерево и нахохлилась.

Как сообщалось, во вторник пернатая гостья, преследуемая нападавшими на нее воронами, врезалась в окно офисного здания местного завода, после чего упала на землю без сознания. Падение хищной птицы увидели сотрудники профсоюза завода, и отнесли птицу охотникам, которые, осмотрев ее, пришли к выводу, что сова жива, и скоро оправится от произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще