Новости 14 декабря 2012 г. 07:37

Нетрезвый житель Кузбасса ударил ножом стажера участкового, возбуждено уголовное дело

Кемерово. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Мариинского района Кемеровской области, едва не убивший ножом стажера участкового, стал фигурантом уголовного дела о нападении на представителя власти, сообщает ГУ МВД по региону в пятницу.

В сообщении поясняется, что инцидент произошел накануне около 16:30 местного времени на улице Зеленая станции Антибесская, когда участковый межмуниципального отдела МВД России "Мариинский" совместно со стажером задержали 48-летнего мужчину за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

"Нарушителя полицейские доставили в районную больницу для освидетельствования на состояние опьянения. После прохождения процедуры нетрезвый мужчина достал перочинный нож и нанес им удар в область грудной клетки 28-летнему стажеру", - говорится в сообщении.

По данным главка, потерпевшему на месте была оказана первая доврачебная помощь, и сейчас его жизни ничего не угрожает. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по данному факту.

Следственным управлением СК РФ по Кемеровской области в отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"), отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще