Новости 20 декабря 2012 г. 06:40

Всеобщая диспансеризация населения необходима в Алтайском крае - губернатор

Барнаул. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Одной из главных задач системы здравоохранения в Алтайском крае является всеобщая диспансеризация населения с применением современного медицинского оборудования, считает губернатор региона Александр Карлин.

По его словам, на данный момент в регионе проводится обязательная диспансеризация нескольких групп населения, однако этого недостаточно.

"Мы проводим обязательную диспансеризацию целого ряда групп населения. Это профессиональные группы, люди особого социального статуса. Обязательно проходят диспансеризацию подростки 14 лет. Но мы должны понимать, что завтрашний день нашей системы здравоохранения - всеобщая диспансеризация населения. По охвату населения - какой она была в советское время, а по качеству, глубине и объему обследований - на уровне сегодняшнего дня", - цитирует пресс-центр слова А.Карлина.

По мнению губернатора, для всеобщей диспансеризации населения в регионе есть все ресурсы системы здравоохранения. Таким образом, всеобщее медицинское обследование населения может стать отправной точкой для лечения заболеваний, которые имеются у жителей края.

"Если у человека в ходе диспансеризации выявлены малейшие отклонения от нормы, он должен переходить на другие этажи системы здравоохранения, проходить углубленные обследования и получать всю необходимую помощь в полном объеме. Мы не только строим новые больницы, оснащая их современным оборудованием. Мы выстраиваем современную технологию работы системы здравоохранения", - подчеркнул губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще