Новости 20 декабря 2012 г. 17:02

В новосибирском аэропорту самолет выкатился за пределы посадочной полосы, пострадавших нет - источник

(добавлена информация Западно-Сибирской транспортной прокуратуры)

Москва/Новосибирск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Самолет Ту-204 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после посадки в новосибирском аэропорту "Толмачево", сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах Новосибирской области.

"Самолет совершал рейс из аэропорта "Внуково" и после приземления в "Толмачево" в 15:10 мск выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 300 метров. После осмотра самолета с обеих сторон были обнаружены спущенные шины", - отметил источник.

"На борту находилось 60 пассажиров, никто из них не пострадал, проводится их эвакуация. Аэропорт работает в штатном режиме. Самолеты отправляются и приземляются в аэропорту на дополнительной полосе", - сказал источник.

В свою очередь помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Евгения Дергачева сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь", что, по уточненным данным, посадку Ту-204 авиакомпании "Ред Вингс" произвел в 15:11 мск.

"После осмотра самолета, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы, обнаружено, по предварительным данным, что на левой и правой стойках шасси спущено в общей сложности 6 колес", - сказала Е.Дергачева.

На борту находилось 10 членов экипажа, никто из них, как из 60 пассажиров, не пострадал.

Новосибирская транспортная прокуратура по факту авиаинцидента организовала проверку, результаты которой будут направлены в Москву по месту нахождения авиакомпании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще