Новости 27 декабря 2012 г. 09:44

Омский "Мостовик" выиграл конкурс на строительство участка окружной дороги Омска за 2 млрд рублей

Омск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "НПО "Мостовик" (Омск) выиграло открытый конкурс на строительство западного участка окружной дороги Омска стоимостью 1 млрд 930,3 млн рублей, говорится в документации конкурса на сайте размещения госзаказа региона.

Согласно протоколу рассмотрения заявок, участие в конкурсе принимали ЗАО "СК ВНСС", ОАО "Ханты-Мансийскдорстрой" и ООО "НПО "Мостовик".

В соответствии с условиями конкурса, победитель должен в течение двух лет построить дорогу на участке Федоровка-Александровка (Западный обход) протяженностью 18,6 км в границах Омского, Любинского и Марьяновского районов Омской области.

В техзадании уточняется, что контракт предусматривает, помимо строительства автодороги, в частности, возведение путепровода через ж/д пути, завершение строительства моста через одну из местных рек и строительство путепровода на пересечении окружной дороги с федеральной трассой М-51 "Байкал".

Размер обеспечения исполнения контракта составил 289,5 млн рублей.

НПО "Мостовик" занимается проектированием объектов транспортного, специального и промышленно-гражданского назначения, строительством мостов, дорог, тоннелей, линий метрополитена. В списке выполненных заказов НПО "Мостовик" - более 550 объектов различного назначения в России и за ее пределами. Годовые объемы выполняемых строительно-монтажных работ - свыше 24 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще