Новости 28 декабря 2012 г. 09:06

Студентка из Омска "заказала" родителей, которые были против ее ухажера

*** Заказчица сама купила два мачете для киллера

Омск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении двух жителей Омска и девушки, которая решила организовать убийство собственных родителей, сообщает пресс-служба регионального управления СК России.

Основанием для возбуждения уголовного дела стало нападение с применением холодного оружия на 43-летнего мужчину в Омске и задержание по горячим следам 19-летней дочери потерпевшего - студентки одного из университетов города, и двух местных жителей 18 и 28 лет.

По версии следствия, дочь потерпевшего договорилась со своим 18-летним знакомым за 20 тыс. рублей убить ее родителей, так как они были против ее дружбы с этим молодым человеком. Для этого девушка взяла из дома золотые украшения, сдала в ломбард, на вырученные деньги купили два мачете и оставшиеся 20 тыс. рублей обещали передать непосредственному исполнителю убийства - 28-летнему знакомому.

Вечером 26 декабря, молодые люди надели маски и, вооружившись специально приобретенными для убийства мачете, зашли с девушкой в подъезд ее дома. Там мужчины напали на вышедшего из квартиры отца девушки и нанесли не менее четырех ударов, ранив его.

"Потерпевшего смогли спасти от нападавших выбежавшие на крики супруга и ее знакомая, а злоумышленники скрылись с места преступления", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по факту организации и покушения на убийство двух лиц, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Решается вопрос о заключении всех трех задержанных под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще