Новости 24 января 2013 г. 07:58

Засыпанные снегом дороги расчищают в Алтайском крае, восстанавливая сообщение с отрезанными поселками

Барнаул. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 450 единиц дорожной техники выведены на дороги Алтайского края для борьбы с последствиями снегопадов и метелей, сообщает в четверг пресс-центр крайадминситрации.

По данным краевых властей, обстановка, сложившаяся на дорогах региона все еще остается достаточно сложной: поселки пяти районов края остаются отрезанными от остальной территории региона из-за заваленных снегом дорог.

"В данный момент ведется работа по ликвидации снежных заторов к населенным пунктам в Змеиногорском, Усть-Пристанском, Краснощековском, Курьинском и Поспелихинском районах. Параллельно ищет очистка автомобильных дорог. На сегодняшний день ситуация на дорогах Алтайского края остается сложной", - говорится в сообщении.

Специалисты дорожных служб ведут анализ погодных условий с помощью системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. В южных районах региона температура воздуха колеблется от ноля до плюс четырех градусов. В Змеиногорском, Третьяковском, Усть-Пристанском, Краснощековском, Курьинском и Поспелихинском районах наблюдается шквальный ветер более до 17 метров в секунду.

Как сообщалось, 22 января в Алтайском крае было объявлено штормовое предупреждение в связи с резким ухудшением погодных условий. Накануне с 11:00 по местному времени для пассажироперевозящего и грузового транспорта были закрыты федеральные трассы М-52 по направлению до Бийска и А-349 по направлению до Рубцовска. Благодаря работе оперативных служб региона, с утра в четверг транспортное сообщение было восстановлено в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще