Новости 25 января 2013 г. 05:51

Депутат в Красноярском крае предстанет перед судом за попытку дать взятку полицейскому

Красноярск. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело депутата Назаровского городского совета депутатов Константина Осетрова, обвиняемого в попытке дать взятку полицейскому, передано в Красноярский краевой суд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края, следствием установлено, что в сентябре 2012 года К.Осетров, находясь в Ачинске (Красноярский край), передал оперативнику по особо важным делам управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого МВД взятку в 100 тыс рублей.

Взамен полицейский должен был обеспечить непринятие мер по организации и проведению проверки в отношении родственника депутата, который подозревался в мошенничестве.

"Оперативник при этом действовал в рамках предусмотренного законом мероприятия "Оперативный эксперимент", который рассчитан на выявление взяточников", - пояснила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник по СМИ прокурора Красноярского края Елена Пимоненко.

Народный избранник был задержан с поличным сотрудниками полиции и при предъявлении обвинения полностью признал свою вину.

За совершение данного преступления депутату грозит штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще