Новости 31 января 2013 г. 09:13

Суд приговорил к полутора годам колонии жителя Омска, откусившего полуглухому знакомому ухо

Омск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Советский районный суд Омска вынес обвинительный приговор местному жителю Саржану Алпысову, который в ссоре избил знакомого и откусил ему ухо, лишив возможности носить слуховой аппарат.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, вечером 16 ноября 2011 года в бане в Омске С.Алпысов, будучи пьяным, в ходе ссоры избил знакомого и несколько раз укусил его, в том числе за ухо. В результате потерпевший лишился двух третей правой ушной раковины, на которой до происшествия носил слуховой аппарат, так как глух на это ухо.

В сентябре прошлого года суд приговорил С.Алпысова к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года. Обвинение посчитало приговор излишне мягким и оспорило его, так как потерпевший после инцидента лишился возможности носить слуховой аппарат.

Судебная коллегия омского облсуда согласилась с доводами обвинения, отменила решение и отправила дело на новое судебное рассмотрение.

В итоге суд приговорил С.Алпысова к полутора годам колонии общего режима, а также обязал выплатить пострадавшему 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще