Новости 19 февраля 2013 г. 06:54

Один ребенок погиб и двое пострадали в ДТП за сутки в Кузбассе

Кемерово. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Прокопьевском районе Кемеровской области устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого под колесами грузовика погиб пятилетний ребенок, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" инспектор отдела пропаганды УГИБДД по региону Маргарита Рахвалова.

Она пояснила, что трагедия произошла в минувший понедельник в поселке Маяковка на улице Центральная, у дома N 22.

"Водитель автомобиля "ГАЗ", житель города Прокопьевска 1965 года рождения, двигаясь со стороны города Киселевска в сторону поселка Школьный, совершил наезд на мальчика 2008 года рождения, который играл вблизи проезжей части дороги без присмотра взрослых", - сказала представитель ведомства.

В результате ребенок был смертельно травмирован. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего, опрашивают свидетелей ДТП, добавили в Госавтоинспекции.

М.Рахвалова также сообщила, что за минувшие сутки еще двое детей в разных городах Кузбасса пострадали в ДТП. Так, одно из ДТП произошло в Кемерово - 11-летний пешеход попал под колеса машины, перебегая дорогу на запрещающий сигнал светофора. Еще один пешеход 2002 года рождения получил травмы в ДТП в поселке Яшкино.

Инспектор подчеркнула, что ГИБДД настоятельно обращается к взрослым с требованием уделять больше внимания безопасности своих детей и не оставлять их без присмотра на дорогах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще