Новости 20 марта 2013 г. 06:48

Шпиль на жилом доме в Кемерово рухнул из-за ветхости - МЧС

Новосибирск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обрушение декоративной башни (шпиля) на жилом доме в центре Кемерово, по предварительным данным, произошло из-за ветхости строительной конструкции, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России.

"Предварительная причина - ветхость строительной конструкции - основания башенки. Окончательная причина и объем восстановительных работ будут установлены после проведения строительной экспертизы", - говорится в сообщении.

Оценка восстановительных работ будет производиться утром в среду.

В результате разрушения погибших и пострадавших нет, пострадали две квартиры 3-го и 4-го этажа 10-го подъезда. Жители подъезда расселены по родственникам, всего 19 человек.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области сообщает, что произошло обрушение межэтажного перекрытия в квартирах NN100 и 103, частично деформировано потолочное перекрытие в квартире N97.

Декоративная башня с фресками из цветного стекла имела диаметр 3 метра, высоту 5 метров и железобетонное основание и располагалась на жилом 13-подъездном четырехэтажном доме 1955 года постройки.

Ситуация находится на личном контроле у губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Как сообщалось, обрушение произошло после полуночи по местному времени в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще