Новости 20 марта 2013 г. 15:51

Сибирские ученые намерены сотрудничать со Всероссийским институтом авиационных материалов

Новосибирск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирское отделение РАН рассматривает возможности сотрудничества с Всероссийским институтом авиационных материалов по нескольким направлениям, сообщает пресс-служба президиума СО РАН.

Перспективы сотрудничества руководители СО РАН обсудили с гендиректором ВИАМ Евгением Кабловым на расширенном заседании президиума отделения академии.

"У нас есть прекрасные перспективы для сотрудничества - особенно это касается таких направлений, как малотоннажная химия, полимерные и композитные материалы, ударопрочные покрытия, бронекерамика и так далее", - отметил председатель СО РАН Александр Асеев, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что это может стать хорошим импульсом для малого бизнеса и тех инновационных компаний, которые уже работают в технопарке Академгородка

Е.Каблов, в свою очередь, отметил, что Сибирское отделение РАН - наиболее активное среди отделений академии наук, и он надеется на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

ВИАМ разрабатывает металлические и неметаллические материалы, покрытия, технологические процессы и оборудование, методы защиты от коррозии, а также средства контроля исходных продуктов, полуфабрикатов и изделий на их основе. Разработки института применяются не только в оборонной сфере, но и в авиа- и машиностроении, космической отрасли, энергетике, строительстве и медицине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще