Новости 10 апреля 2013 г. 10:15

Водитель застрявшего в тайге снегохода насмерть замерз в Кемеровской области

Кемерово. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Кемеровской области погиб в тайге, провалившись в снег на своем снегоходе, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник отдела организации поисково-спасательных работ Виктор Мизюрин.

По его словам, звонок в дежурную часть кемеровского поисково-спасательного отряда поступил во вторник примерно в 11:50 по местному времени. Звонивший сообщил, что они с товарищем застряли на снегоходе примерно в 20 км от деревни Андреевка в Кемеровском районе.

По словам молодого человека, они выехали покататься еще в понедельник вечером, снегоход провалился в рыхлый снег, откуда самостоятельно они выбраться не смогли. Начало смеркаться, потому молодые люди решили заночевать в тайге. Грелись они, по словам звонившего, выхлопными газами снегохода.

В 5:00 во вторник один из товарищей решил добираться до Андреевки, чтобы вызвать на помощь спасателей.

"Он попробовал расшевелить своего друга, заставить его пойти вместе с ним, но тот был малоподвижен, тогда молодой человек положил его на снегоход, укрыл теном, а сам отправился в Андреевку", - сказал В.Мизюрин.

До Андреевки он добирался более пяти часов.

Выехавшие на место происшествия спасатели обнаружили на снегоходе человека, не подающего признаков жизни. По предварительным данным, он умер от переохлаждения.

По словам В.Мизюрина, водители снегоходов, которые не могли самостоятельно выбраться из снега в Кемеровском районе, обращались в текущем году за помощью спасателей уже порядка 10 раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще