Новости 18 апреля 2013 г. 12:39

Двое школьников совершили суицид в омском лесу

(дополненная версия, добавлена информация МВД)

Омск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили в Омской области уголовное дело о доведении до самоубийства двух подростков 18 и 17 лет, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в четверг.

По версии следствия, мужчина, собиравший березовый сок в лесу, нашел тела подростков вечером 17 апреля в пригороде Омска. На следующее утро он сообщил о находке в полицию. На месте трагедии следователи нашли предсмертные записки, оставленные мальчиками.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Лариса Болдинова, покончившие с собой школьники - жители города Исилькуль Омской области, одного из которых ранее объявили в розыск.

"Подростки ушли со школьных занятий и пропали, их объявили в розыск. Один из пропавших - 17-летний школьник, его другу недавно исполнилось 18 лет. В карманах мальчишек нашли предсмертные записки с обращением к родственникам с просьбой никого не винить в случившемся", - отметила собеседница агентства.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, по месту жительства и учебы о школьниках отзывались положительно, на учете в подразделении полиции по делам несовершеннолетних не состояли.

Ведомство также уточняет, что тела подростков были обнаружены в Ленинском округе Омска на пересечении улиц Машиностроительной и трассы М-51, в лесу около оптовой ярмарки "Черлакская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще