Новости 19 апреля 2013 г. 02:19

Началась эвакуация жителей омского поселка, подтопленного паводковыми водами

Омск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Паводковые воды реки Иртыш, подтопившие три улицы с участками двух десятков домов в поселке Затон Омской области, заполняют жилые дома, началась эвакуация, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в пятницу.

По данным ведомства, подтопление жилых домов в поселке началось в 22:00 (мск) 18 четверга. Эвакуировано 11 человек, в том числе двое детей, жителей эвакуируют в пункты временного размещения. Погибших и пострадавших нет.

"Предварительно подтоплено 15 частных жилых домов. Вода в населенный пункт пришла с ранее подтопленных сельскохозяйственных полей в результате ледового затора выше 3 км от Затона", - говорится в сообщении.

В домах подтопленной территории поселка в настоящее время находится 90 человек, в том числе 5 детей. МЧС направило в район бедствия дополнительные силы, на подтопленной территории проводится разведка.

Как сообщалось, в ночь на четверг в поселке подтопило три улицы с участками 18 частных жилых домов, в районе подтопления оказались 95 человек, в том числе девять детей и 27 пенсионеров. Всего в поселке 45 частных домов, в которых проживает 190 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще