Новости 17 мая 2013 г. 06:07

В Хакасии задержали подозреваемых в убийстве трех китаянок

Абакан. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подозреваемые в убийстве трех китаянок в Хакасии задержаны, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе МВД по Хакасии.

"Сегодня утром сотрудники уголовного розыска МВД по Хакасии в селе Березовка Красноярского края задержали троих подозреваемых в совершении тройного убийства гражданок КНР. Это двое 23-летних и 18-летний молодой человек", - сообщил собеседник агентства.

В пресс-центре МВД России "Интерфаксу" ранее сообщили, что три гражданки Китая были похищены в Хакасии и затем, предположительно, убиты и сожжены.

"В среду около полудня по местному времени в отдел полиции "Усть-Абаканский" в республике Хакасия обратилась гражданка Китая с заявлением о пропаже трех своих соотечественниц", - сказал сотрудник пресс-центра "Интерфаксу".

Заявительница сообщила, что накануне три гражданки Китая в районе населенного пункта Ташеба на кладбище собирали с могил продукты питания, после чего трое неизвестных насильно усадили их в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

"В 21:00 по местному времени в среду в 5 км от села Красноозерное в поле были обнаружены три обгоревших тела, предположительно похищенных женщин", - сказал сотрудник пресс-центра.

На место происшествия выезжал врио министра внутренних дел Хакасии. Для помощи местным оперативникам в республику прибыл сотрудник Главного управления уголовного розыска.

Позднее СК РФ по Республике Хакасия возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще