Новости 27 мая 2013 г. 06:52

Трое детей отравились просроченными таблетками в Красноярском крае, один ребенок в реанимации - МВД

Красноярск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трое малолетних детей отравились просроченными феназипамом и метотрексатом в Красноярском крае, который нашли на улице, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По предварительным данным, в воскресенье вечером два брата в возрасте шести и девяти лет вместе с восьмилетним приятелем играли во дворе доме в Краснотуранске.

"На улице они нашли пакетик с таблетками, часть из которых съели. Позже сыновей обнаружила в песочнице их мама: шестилетний мальчик находился в бессознательном состоянии, его девятилетний брат выглядел сонливым", - говорится в сообщении.

Все трое были госпитализированы в больницу, при этом младший был направлен в реанимацию. Состояние остальных детей удовлетворительное.

"С места происшествия полицейские изъяли пакетик с таблетками феназипама и метотрексата с истекшим сроком годности. В настоящее время устанавливается: каким образом просроченные медикаменты оказались на улице", - подчеркивается в пресс-релизе.

Метотрексат относится к противоопухолевым препаратам и применяется при лечении лимфолейкоза, различных форм рака, а также воспалительных заболеваний кишечника. Феназипам является высокоактивным транквилизатором, который назначается при различных невротических и психопатоподобных состояниях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще