Новости 28 мая 2013 г. 13:51

"Паркматика" приступила к строительству первой в Красноярске вертикальной мини-парковки

Красноярск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – ООО "Паркматика" (резидент Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ)) закончит строительство первой в Красноярске вертикальной механизированной мини-парковки в середине лета, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" технический директор компании Дмитрий Макаренков.

"Наша установка позволяет на площадке 30 кв. метров (стандарт для одноуровневой парковки 21 кв. метр на одно парковочное место - ИФ) разместить парковку на 9-15 автомобилей. Аналоги существуют в Японии и Южной Корее, однако технология "Паркматики" разработана специально для работы в суровых условиях Сибири", - сказал Дмитрий Макаренков.

Первая вертикальная парковка в Красноярске рассчитана на девять легковых автомашин и будет работать как экспериментальная площадка. "Это еще не бизнес. Нам нужно посмотреть, как установка будет работать в реальных условиях, и только потом запускать в производство", - пояснил директор "Паркматики".

Компания намерена построить в Красноярске для испытаний еще две парковки различной емкости. Испытания предполагается завершить весной 2014 года.

ООО "Паркматикa" создано в 2011 году специально для разработки и внедрения проекта строительства механизированной вертикальной парковки.

КГАУ "КРИТБИ" открыто в июне 2011 года. Входит в региональную систему поддержки инновационных стартапов в области медицины, биотехнологий, энергосбережения, IT-технологий, машиностроения, нанотехнологий и других высокотехнологичных отраслей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще