Новости 23 июля 2013 г. 09:16

Четверо барнаульцев получили условные сроки за кражу денег с банковских карт

Барнаул. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Барнаула (Алтайский край) вынес приговор в отношении четырех жителей, виновных в краже около 245 тыс. рублей с банковских карт, сообщает во вторник пресс-центр регионального управления ФСБ РФ.

По данным ведомства, мошенники осуществляли кражи с помощью скиммера - специального оборудования для считывания электронных данных с подлинных банковских карт жителей.

"Заполучив необходимую информацию, молодые люди помещали ее на так называемый "белый" пластик (поддельные карты) и, уже имея в своем распоряжении PIN-коды владельцев, снимали деньги со счетов через банкоматы. В результате проведенных обысков по месту жительства мошенников были изъяты ноутбук, около 100 "белых" пластиковых карт с магнитной полосой, накладка на банкомат с камерой для фиксации PIN-кодов и другое "скимминговое" оборудование", - говорится в сообщении.

Всего мошенники похитили с банковских счетов жителей региона около 245 тыс. рублей.

Все четверо признаны виновными по ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданам). Каждый из них приговорен к условному лишению свободы сроком на 2 года и 2 месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще