Новости 27 августа 2013 г. 13:46

ГК "Обувь России" привлекла в МДМ банке кредит на 300 млн руб.

Новосибирск. 27 августа. ИНТЕРФАКС - ООО "Обувь России" (головная компания одноименной группы) привлекло в МДМ банке (РТС: MDMB) возобновляемую кредитную линию объемом 300 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Срок кредитования составит 2 года. Поручителем по кредиту выступают другие компании группы - ООО "Обувьрус", ООО "Пешеход" и ООО "Вестфалика-М".

В пресс-службе компании "Интерфаксу" сообщили, что средства привлекаются для финансирования инвестиционной программы группы, в рамках которой компания открывает в 2013 году более 60 магазинов, вложив 700 млн рублей. В первом полугодии розничная сеть "Обуви России" уже приросла 32 новыми магазинами, оставшиеся торговые точки будут открыты к началу сентября.

Как сообщалось ранее, в мае и июле 2013 года структуры ГК "Обувь России" уже привлекли кредиты в Номос-банке (РТС: NMOS) (на 300 млн рублей), банке "Интеза" (150 млн рублей) и в банке "Международный финансовый клуб" (500 млн рублей).

ГК "Обувь России" - многопрофильный холдинг, входит в пятерку крупнейших обувных компаний России. Группа развивает направления обувной розницы, обувного производства, оптовой торговли и франчайзинга. Головной офис и производство расположены в Новосибирске, мощность фабрики - 350 тыс. пар обуви в год. Компания также строит обувную фабрику в Черкесске, объем инвестиций - 1,4 млрд рублей, ввод в эксплуатацию запланирован на 2014 год.

В первом полугодии 2013 года увеличила чистую прибыль по РСБУ в 2,6 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года - до 203 млн рублей. Выручка выросла в 1,9 раза - до 1,95 млрд рублей.

МДМ банк по итогам первого полугодия занял 21-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще