Новости 23 сентября 2013 г. 09:02

Погибшие на корабле в Иркутской области могли отравиться пропаном - МВД

*** Установлено, что люди находились на судне больше суток

(Расширенная версия, добавлены 4-5 абзацы)

Иркутск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Причиной отравления людей на корабле, стоявшем на причале в городе Братск Иркутской области, могла стать утечка пропана, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник пресс-службы регионального управления МВД РФ Герман Струглин.

"Всего на борту корабля находилось девять человек - восемь мужчин и одна женщина. Два человека погибли, пятеро с симптомами отравления госпитализированы, из них один находится в тяжелом состоянии. Еще двоим медицинская помощь не потребовалась", - сказал Г.Струглин.

Он подчеркнул, что в настоящее время рассматриваются различные версии случившегося. "Одна из версий - отравление пропаном", - сказал представитель МВД.

Позднее пресс-служба регионального управления МВД уточнила, что погибших и пострадавших от отравления людей обнаружил в понедельник около 10:00 (5:00 мск) родственник одного из них. Они находились на борту частного корабля, стоявшего на причале в Курчатовском заливе Братского водохранилища.

"Установлено, что группа взрослых людей в возрасте 25-35 лет находилась на корабле более суток", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что два человека погибли, еще шесть доставлены в больницу в городе Братск Иркутской области. Проверяется информация о возможном отравлении людей. На месте работает следственно-оперативная группа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще