Новости 2 октября 2013 г. 15:02

Дино-парк с "живыми" обитателями Юрского периода откроется в Новосибирске в апреле

Новосибирск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дино-парк с ожившими скульптурами динозавров разных видов начнет работать в Новосибирском зоопарке в апреле 2014 года, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор зоопарка Ростислав Шило.

По его словам, 14 "живых" скульптур динозавров разных видов привезли из Китая и уже установили на территории будущего дино-парка недалеко от центральной аллеи зоопарка.

"В настоящий момент завершаются работы по облагораживанию территории дино-парка. Динозавры будут рычать, махать крыльями и всячески удивлять посетителей", - сказал Р.Шило.

По данным Р.Шило, дино-парк обойдется зоопарку примерно в 10 млн рублей. Входить посетители туда будут отдельно, стоимость билета составит порядка 100 рублей.

Как сообщалось, в ближайшее время в Новосибирском зоопарке начнется строительство дельфинария на 650 мест, пингвинария и зимнего павильона для мелких обезьян. Его планируется завершить летом 2014 года. После этого в планах зоопарка строительство павильона для жирафов.

В настоящее время в Новосибирском зоопарке содержится около 10 тыс. особей 662 видов животных. Более 300 видов занесены в Международную Красную Книгу, Красную Книгу России и Новосибирской области. На 56 видов ведутся международные племенные книги. Коллектив зоопарка участвует в 47 международных программах по сохранению редких и исчезающих видов животных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще