Новости 3 октября 2013 г. 09:18

Организатор канала контрабанды героина пойдет под суд в Алтайском крае

Барнаул. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Наркополицейские в Алтайском крае завершили расследование уголовного дела в отношении уроженца Грузии, обвиняемого в организации канала контрабандных поставок героина из Казахстана, сообщает в четверг пресс-центр регионального УФСКН.

По данным ведомства, чтобы организовать сбыт наркотиков в международном масштабе, мужчина договорился со своим знакомым, проживающим в Казахстане, о перевозке их через границу, минуя таможенные посты.

"Организатор нелегальных перевозок приобретал героин в Казахстане, передавал наркотики своему сообщнику, который в свою очередь перемещал их через границу на территорию России. В дальнейшем организатор, уже будучи в России, забирал наркотические средства и оплачивал подельнику его услуги", - говорится в сообщении.

Полученный героин предназначался для сбыта в особо крупных размерах на территории Алтайского края и за его пределами

Мужчина был задержан наркополицейскими с очередной партией наркотиков, а организованный канал был ликвидирован. Организатору предъявлено обвинение по п. "б" ч.4 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств), ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств). Обвиняемый заключил со следствие соглашение о сотрудничестве, в связи с чем ему может быть назначено наказание в минимальных пределах санкции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще