Новости 27 декабря 2013 г. 05:39

Семьи погибших при крушении Ан-12 под Иркутском получат материальную помощь - авиазавод

Иркутск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Материальная помощь будет оказана семья всех погибших при крушении грузового самолета Ан-12, принадлежащего авиазаводу корпорации "Иркут", который вечером в четверг упал в пригороде Иркутска.

"Погибшие в авиакатастрофе шесть членов экипажа Ан-12 и трое авиатехников, сопровождавших груз, являлись работниками авиазавода. Их семьи получат материальную помощь. Сумма компенсации пока не определена", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" на авиазаводе.

Сотрудник авиазавода добавил, что на предприятии отменены все праздничные мероприятия, в том числе традиционный новогодний салют.

Он также уточнил, что все девять человек, погибших в авиакатастрофе, являлись жителями Иркутской области.

Как ранее сообщалось, 26 декабря около 21:45 по местному времени в пригороде Иркутска в районе станции Батарейная ВСЖД при заходе на посадку в аэропорт "Иркутск - 2" потерпел крушение самолет Ан-12, принадлежащий научно-производственной корпорации "Иркут", следовавший по маршруту Иркутск - Новосибирск - Иркутск. Целью полета была доставка авиадеталей.

На расстоянии 1 км до взлетно-посадочной полосы воздушное судно исчезло с экранов радаров. При падении самолет, задев крыльями здания двух складов военной части, был частично разрушен. По информации, предоставленной корпорацией "Иркут" на борту самолета должны были находиться 9 человек, в том числе 6 членов экипажа и 3 авиационных техника.

На данный момент в ходе осмотра места происшествия следственной группой обнаружены тела 5 погибших. Их личности устанавливаются.

По факту крушения самолета следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще