Новости 27 января 2014 г. 15:47

Гражданин Киргизии получил в Кузбассе 10 лет колонии за контрабанду около 120 кг героина

Кемерово. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заводский районный суд Кемерово вынес обвинительный приговор 30-летнему гражданину Киргизии за незаконный ввоз на территорию России крупных партий героина, сообщила пресс-служба прокуратуры Кемеровской области в понедельник.

"В мае 2012 года обвиняемый ввез из Казахстана в полуприцепе к КАМАЗу на территорию России 36,4 кг героина через пропускной пункт в Алтайском крае. После этого он передал наркотики другому человеку для перевозки и дальнейшего распространения. На территории Кемеровской области автомобиль был остановлен сотрудниками правоохранительных органов, груз изъят", - говорится в сообщении.

Кроме того, в декабре 2012 года подсудимый ввез из Казахстана в Россию 83,5 кг героина.

"Наркотики поместили в полуприцеп-рефрижиратор среди упаковок с луком, пересекли границу в Алтайском крае и довезли до Кемерово, где автомобиль задержали сотрудники правоохранительных органов", - сказано в пресс-релизе.

Подсудимый полностью признал вину в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст.229.1, п. "б" ч. 4 ст.229.1, ч. 3 ст. 30 и п. "г" ч. ст. 228.1, ч. 1 ст. 30 п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере; покушение на незаконный сбыт и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще