Новости 4 марта 2014 г. 16:34

Лотерейный выигрыш в 184 млн руб. достался жителю Омска

Омск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обладателем крупнейшего в России лотерейного выигрыша в размере 184,5 млн рублей оказался 48-летний житель Омска, говорится в пресс-релизе ЗАО "Торговый дом "Столото".

"Добропорядочный семьянин, папа троих детей, Валерий работает в одной из омских строительных компаний", - сказано в пресс-релизе.

Компания-организатор лотереи отмечает, что за выигрышем победитель приехал не сразу из-за шокового состояния.

"Легко сказать, 184 миллиона. Я трое суток из дома не выходил - не понимал, что со мной произошло", - цитируются в сообщении слова обладателя суперприза.

Валерий признался, что первое, что он сделает - переедет из Омска. "Эта сумма настолько велика, что лично я не вижу для себя нужды оставаться в Сибири. Это ведь такой шанс уехать куда-то потеплее, купить большой дом у воды и каждый день чувствовать себя счастливым", - заявил он.

В феврале "Столото" сообщило, что ищет счастливца, выигравшего в лотерею "Гослото "6 из 45" рекордную сумму - 184 млн 513,512 тыс. рублей. "Никто и никогда за все время существования российских лотерей не выигрывал так много", - говорилось в пресс-релизе.

Выигрыш побил рекорд, поставленный в 2009 году предпринимателем из пригорода Санкт-Петербурга Альбертом Бегракяном, выигравшем 100 млн 118,974 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще