Новости 7 апреля 2014 г. 08:58

Два человека погибли в ДТП в Хакасии с участием лидера республиканских профсоюзов

Абакан. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Хакасии расследуют обстоятельства ДТП с участием председателя федерации профсоюзов региона, в котором погибли два человека.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального МВД, вечером 4 апреля на 405 км трассы М-54 между населенными пунктами Абакан и Черногорск внедорожник Toyota Land Cruiser выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Toyota Corolla.

"Двое человек, которые находились в Toyota Corolla, - мужчина 1955 г.р. и женщина и 1956 г.р., погибли на месте происшествия. Во внедорожнике, согласно сводке, ехало двое мужчин 1980 г.р. Один из них госпитализирован с черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота", - сказал представитель МВД.

По его словам, во внедорожнике находились председатель федерации профсоюзов Хакасии Андрей Петров и начальник юридического отдела УФНС по Хакасии Алексей Лебедев.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следователям предстоит выяснить, кто из находившихся во внедорожнике мужчин был за рулем, a также провести экспертизу на наличие алкоголя в крови.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще