Новости 14 апреля 2014 г. 06:57

Из Дудинки выдворили пятерых граждан Таджикистана, прибывших по Енисею на санях

Новосибирск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Норильская транспортная прокуратура совместно с сотрудниками Таймырского линейного отдела МВД России в Дудинском морском порту при проверке соблюдения миграционного законодательства обнаружила пятерых иностранцев-нелегалов, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

При проверке документов выяснилось, что все пятеро являются гражданами Республики Таджикистан и прибыли в Дудинский морской порт по реке Енисей из Игарки в буксируемых снегоходом санях под управлением неизвестного лица.

"Из Дудинки мигранты планировали отправиться на "такси" в Норильск на заработки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что город Дудинка и Норильский промышленный район Красноярского края являются территорией с регламентированным посещением для иностранных граждан.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что специальных разрешений или иных документов у задержанных граждан Таджикистана не имеется.

"В соответствии с судебными решениями указанные граждане оштрафованы и выдворены за пределы Российской Федерации на воздушном транспорте", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще