Новости 15 апреля 2014 г. 15:13

ВТБ 24 в 2014г планирует вложить более 13 млрд руб в экономику Омской области

Омск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ВТБ 24 планирует инвестировать в 2014 году в экономику Омской области более 13 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

Вице-президент, заместителя председателя правления ВТБ 24 Вячеслав Воробьев заявил об этом на встрече с губернатором Омской области Виктором Назаровым во вторник. Встреча завершилась подписанием соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между региональным правительством и банком.

По словам В.Воробьева, банк "уверен в тех инвестициях, которые делает, и в инфраструктуру, и в людей на территории Омской области".

"У банка - традиционно сильные рыночные позиции в Омской области. За прошлый год серьезно нарастили и кредитование населения и малого бизнеса, хороший темп взяли по депозитам. Выдачи розничных кредитов за год выросли более чем в 1,5 раза, малому предпринимательству на развитие бизнеса предоставлено также в 1,5 раза больше кредитных ресурсов. На 1 апреля 2014 года кредитный портфель ВТБ 24 на Омской земле превысил 15 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова В.Воробьева.

В.Назаров в ходе церемонии подписания документа указал на последовательную работу банка ВТБ 24 по расширению доступности банковских услуг и повышению их качества для жителей региона.

В ходе встречи были подведены итоги взаимодействия правительства Омской области и банка ВТБ 24 в сфере развития ипотечного кредитования, обслуживании и кредитовании предприятий малого и среднего бизнеса, сотрудничества с Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства, обслуживании зарплатных проектов ведущих предприятий и организаций города и области.

В.Воробьев заявил, что у банка есть значительный потенциал для дальнейшего развития бизнеса в Омской области.

По информации пресс-службы банка, в настоящее время в Омской области действует 17 офисов банка ВТБ 24, работает почти 200 банкоматов объединенной сети (ВТБ 24 и Банка Москвы), сеть торговых терминалов насчитывает почти 400 устройств. К концу 2014 года запланировано открытие нового флагманского офиса банка. За последние три года объем инвестиций ВТБ 24 в развитие сети в регионе составил более 100 млн рублей.

Банк ВТБ 24 по итогам 2013 года занял 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще