Новости 18 апреля 2014 г. 14:34

ВТБ в Кемеровской области в I квартале увеличил предоставление гарантий почти в 4 раза

Кемерово. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк ВТБ отмечает существенный рост объемов выдачи банковских гарантий в Кемеровской области в первом квартале 2014 года.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе банка, всего было предоставлено гарантий на общую сумму 2,7 млрд рублей, что почти в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда этот показатель составил 0,7 млрд рублей.

"Особенно востребованы были гарантии исполнения государственного контракта, гарантии возврата НДС в пользу налоговых органов, тендерные гарантии и гарантии обеспечения обязательств по использованию приобретаемых федеральных специальных марок", - отметил представитель пресс-службы.

Вместе с тем банк на территории региона за три месяца снизил кредитный портфель на 1,7% - до 27,8 млрд рублей. "Незначительное снижение объема кредитного портфеля в первом квартале объясняется затишьем деловой активности в посленовогодний период", - процитировал собеседник агентства руководителя дирекции ВТБ по Кемеровской области Лоллу Прокопову.

Наибольшую долю в кредитном портфеле занимают кредиты крупному бизнесу - 24 млрд рублей. Кредиты для среднего бизнеса составляют 3,8 млрд рублей.

Как сообщалось, по состоянию на начало года кредитный портфель банка ВТБ в Кемеровской области составил 28,3 млрд рублей.

ВТБ по итогам первого квартала 2014 года занимает 2-е по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще