Новости 18 апреля 2014 г. 14:39

Спасатели сняли двух рыбаков с льдины на озере в Омской области

Омск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты ГУ МЧС по Омской области успешно завершили операцию по спасению двух человек на озере Салтаим, которые не могли самостоятельно добраться до берега по тонкому льду, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Отмечается, что до одного из двух мужчин, оказавшихся на льду, спасатели добрались на лодке. В месте нахождения второго лед был крайне рыхлым.

"Два спасателя в гидрокостюмах с риском провалиться под лед добрались до горе-рыбака. Обессилевшего мужчину погрузили в лодку и притянули к берегу", - говорится в сообщении.

По словам очевидцев, пострадавшие приехали накануне утром из Омска на озеро для подледного лова. Порыбачив весь день и ночь, утром в пятницу они решили закончить рыбалку, однако возвращаться на берег по льду было опасно - его структура стала рыхлой, в некоторых местах выступила вода.

"Тогда они стали звать на помощь. На их крики отреагировали местные жители, которые и вызвали спасателей", - сказано в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что информация о двух мужчинах, которые находились на льдине в 30 метрах от берега озера Салтаим, поступила утром в пятницу от жителей местной деревни Усть-Кутерьма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще