Новости 21 апреля 2014 г. 10:40

Прожиточный минимум в Красноярском крае в I квартале вырос на 2,8%

Красноярск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края по итогам первого квартала 2014 года увеличило прожиточный минимум на территории региона на 2,8% по сравнению с предыдущим кварталом - до 8 тыс. 478 рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе министерства экономики края.

"В Красноярском крае рост прожиточного минимума за первые три месяца (с начала) текущего года к уровню четвертого квартала минувшего года традиционно колеблется в рамках от 2% до 3%", - сказал собеседник агентства.

Так, по словам представителя министерства, величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе установлена на уровне 8 тыс. 988 рублей, для пенсионеров - 6 тыс. 618 рублей, для детей - 8 тыс. 816 рубля.

При этом величина прожиточного минимума различается в зависимости от места проживания: в центральных и южных районах края она составила 7 тыс. 982 рубля (рост на 3,6%); в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 9 тыс. 225 рублей (рост на 3,1%); в районах Крайнего Севера - 12 тыс. 395 рублей (рост на 3%).

Величина прожиточного минимума устанавливается ежеквартально для расчета размера субсидий и социальных выплат, а также оценки уровня жизни населения при разработке и реализации региональных социальных программ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще