Новости 22 апреля 2014 г. 15:17

Три дома сгорели в садоводстве под Иркутском из-за пала сухой травы

Иркутск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дачные постройки загорелись вечером во вторник в садоводстве "Ростронт" в Мельничной пади под Иркутском, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

"Сгорели три дома, повреждены надворные постройки и заборы на нескольких участках. Причиной возгорания стал пал сухой травы", - сказал представитель ведомства.

По его данным, один из владельцев дач проводил отжиг травы на своем участке и не заметил, как огонь "ушел" на соседний. "Поджигатель задержан, сейчас с ним работают органы дознания", - отметил сотрудник пресс-службы.

Одним из факторов, способствующим распространению огня стала густая растительность на некоторых участках в садоводстве, которые длительное время не обрабатывались.

"Развитию пожара также способствовало позднее сообщение - видимо, виновник пытался потушить огонь самостоятельно, и отсутствие водоснабжения", - сообщил собеседник агентства.

В настоящее время пожар в садоводстве локализован, в тушении задействовано около 10 единиц техники, организован подвоз воды, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще