Новости 23 апреля 2014 г. 14:23

Новосибирское предприятие холдинга "Швабе" в июле внесет коррективы в состав совета директоров

Новосибирск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Акционеры ОАО "Швабе - Оборона и Защита" (ранее - Новосибирский приборостроительный завод, дочерняя компания холдинга "Швабе"), в среду на годовом собрании избравшие совет директоров, 15 июля на внеочередном собрании планируют досрочно прекратить полномочия его членов и избрать новых, говорится в сообщении компании.

В компании "Интерфаксу" уточнили, что данная процедура проводится в связи с тем, что 3 марта с предприятия уволился генеральный директор Сергей Жиров, а так как исполнительный орган в лице гендиректора должен войти в совет директоров, принято решение о корректировке его состава.

Предполагается, что в совет директоров может быть избран действующий временный гендиректор Василий Рассохин.

Холдинг "Швабе" объединяет основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. В состав холдинга входят 19 организаций, в том числе научно-производственные и производственные объединения, конструкторские бюро, государственные оптические институты и предприятия. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, оптические материалы, медицинскую технику, энергосберегающую светотехнику. Холдинг создан в 2008 году, входит в госкорпорацию "Ростех". До ноября 2012 года назывался НПК "Оптические системы и технологии". Продукция предприятий холдинга поставляется в 95 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще