Новости 9 июля 2014 г. 13:25

Новосибирская область выставила на торги 14 августа 100% акций племзавода "Пашинский"

Новосибирск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Новосибирской области выставило на продажу племзавод "Пашинский", расположенный в поселке Садовый Новосибирского района, говорится на сайте облдаминистрации.

На открытый аукцион представлены 100% обыкновенных акций ОАО "Племзавод "Пашинский" (70,112 тыс. штук), находящихся в государственной собственности. Начальная цена аукциона - 134,3 млн рублей, говорится в сообщении.

Заявки на аукцион принимаются до 27 июля включительно, торги назначены на 14 августа.

Племзавод занимает два земельных участка площадью более 7,5 млн кв.м, находящихся в аренде до 2058 года, и 320 тыс. кв.м. - в аренде до 2023 года. На балансе предприятия находятся более 20 объектов недвижимого имущества, в том числе склады, гаражи, хозяйственные постройки с земельными участками для их эксплуатации.

Земельные участки, используемые племзаводом, располагаются в радиусе 20 км от границ Новосибирска, вблизи федеральной трассы - Северный обход. Кроме того в непосредственной близости от объекта сформирована промышленно-логистическая зона, активно развернулось малоэтажное строительство.

В план приватизации государственного имущества в Новосибирской области на 2014 год входят 30 отдельных объектов, а также два открытых акционерных общества, акции которых находятся в государственной собственности, - ОАО "Молочный завод "Венгеровский" и ОАО "Теплотранс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще