Новости 21 июля 2014 г. 11:06

Туристы потеряли ребенка в Бурятии

Чита. 21 июля. ИНТТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка проводится в Бурятии по факту исчезновения двухлетнего мальчика из палаточного лагеря иркутских туристов на берегу реки Иркут, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР в понедельник.

18 июля семья туристов вместе с двумя мальчиками двух и пяти лет приехали отдыхать в Бурятию. Они разбили палаточный лагерь в местности "Вышка", говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, рядом с ними стояли кемпинги других отдыхающих. На следующее утро взрослые готовили завтрак, а дети играли возле палатки. Отец наблюдал за ними, но затем ненадолго отвернулся. В этот момент младший из его сыновей исчез.

По одной из версий, ребенок, оставшись без присмотра, побежал к реке и упал в нее. Берег напротив лагеря обрывистый и глубокий. Отец сразу же принялся нырять в воду, а затем проверил берег вниз по течению. Но поиски не принесли результата. В понедельник к обследованию реки подключатся работники поисково-спасательной службы.

Не исключается и другая версия - ребенок мог уйти из лагеря и заблудиться. Однако местность вокруг палатки хорошо просматривается, и родители должны были увидеть мальчика даже в том случае, если бы он отошел на значительное расстояние.

Тем не менее, эта версия тоже проверяется, и поиски будут продолжаться на всей территории района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще