Новости 22 июля 2014 г. 13:40

Минэкономразвития РФ направит 280 млн руб. на продолжение строительства томского промпарка

Томск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минэкономразвития РФ поддержало заявку Томской области на получение 280 млн рублей на софинансирование строительства томского промпарка в 2014 году, говорится в сообщении администрации Томской области.

"Финансирование 2014 года будет направлено на создание внутренних сетей промпарка. Завершение строительства запланировано на конец 2015 года", - говорится в сообщении.

Уточняется, что 188,3 млн рублей, полученные из федерального бюджета в 2013 году, были направлены на строительство внешних коммунальных сетей обеих площадок промпарка - "Северной" (площадь 115,6 га, специализация - металлообработка, химическая промышленность, строительные материалы) и "Березовой" (площадь 22,29 га, специализация - пищевая отрасль).

Строительство промышленного парка ведется на двух площадках на северной окраине Томска, где предполагается разместить несколько современных предприятий.

На "Северной" площадке, которая находится в непосредственной близости от одноименной Северной площадки ОЭЗ и от "Томскнефтехима", разместятся предприятия химической отрасли и металлообработки. Неподалеку, на площадке "Березовая", которая проектируется возле железнодорожной станции "Томск-Северный", будут развиваться предприятия пищепрома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще