Новости 23 июля 2014 г. 11:46

Четыре оборонных завода Ростеха в Новосибирске не смогли продать имущество на торгах

Новосибирск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО НПО "Сибсельмаш", ОАО "НПО "Луч", ОАО "Сибсельмаш-спецтехника" и ОАО "Инструментальный завод "Сибсельмаш" (все входят в госкорпорацию "Ростехнологии") не удалось реализовать имущество в ходе аукционов.

Так, ОАО НПО "Сибсельмаш" не смогло продать базу отдыха "Зеленый Клин". Торги не состоялись в связи с отсутствием заявок.

Как ранее сообщалось, стартовая цена имущества базы "Зеленый Клин" общей площадью 172 тыс. кв. м в Искитимском районе Новосибирской области составляла 30,978 млн рублей.

По аналогичной причине не состоялись торги еще трех заводов "Ростеха": ОАО "НПО "Луч" площадью 117 тыс. кв. метров со стартовой ценой 328 млн рублей, ОАО "Сибсельмаш-спецтехника" (площадь - 36,1 тыс. кв. метров, цена - 246 млн рублей) и ОАО "Инструментальный завод "Сибсельмаш" (10,5 тыс. кв. метров, 81,4 млн рублей), пишет газета "Ведомости".

Как сообщалось, ряд оборонных заводов "Ростеха" в Новосибирске находятся в процедуре банкротства. Так, на ОАО "Сибтекстильмаш.Спецтехника.Сервис" и ОАО НПО "Сибсельмаш" введено конкурсное производство. В отношении НПО "Луч" кредиторы несколько раз инициировали процедуру банкротства, но должнику удавалось урегулировать спор. Все они входят в перечень стратегических предприятий и организаций РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще