Новости 24 июля 2014 г. 07:17

В Томске перекрыт канал поставки синтетических наркотиков в европейскую часть России

Томск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Наркополиция Томской области провела операцию по задержанию крупного дилера, занимавшегося поставками синтетических наркотиков во многие регионы России, сообщает в четверг пресс-служба областного УФСКН.

По данным ведомства, 23-летний мужчина переехал в Томск из одной из центральных республик России, устроился на работу в крупную интернет-компанию, после чего ради дополнительного заработка начал изучать наркоструктуру города.

"Гражданин принял решение не заниматься сбытом запрещенных веществ на территории Томской области, а начал пересылать полученные особо крупные партии наркотика - от 1 до 5,5 кг - старым знакомым в центральные регионы страны", - говорится в пресс-релизе.

В Томске у наркодилера изъяли 1,1 кг наркотика "Реагент" и более 1,5 млн рублей, а в других регионах наркополицейские изъяли еще около 7 кг "синтетики", которая направлялась от имени томского продавца либо было адресовано ему самому.

Со слов задержанного, "товар" он заказывал через Интернет в разных странах мира, далее пересылкой незаконный груз переправлялся через границу РФ и доходил до него.

Мужчину поместили в СИЗО, он дает признательные показания. Ему, как и подельникам из других регионов, грозит пожизненное заключение, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще