Новости 24 июля 2014 г. 12:49

Чиновники в Кузбассе будут нести персональную ответственность за ДТП в их населенных пунктах

Кемерово. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дисциплинарная ответственность для муниципальных чиновников, по вине которых в аварийно-опасных местах будут случаться повторные ДТП, введена в Кемеровской области.

"Каждая очередная автовария, произошедшая в "местах скопления ДТП", станет поводом для дисциплинарной ответственности муниципальных чиновников, которым может быть вынесено от "постановки на вид" до "неполного служебного соответствия", - сообщил журналистам заместитель губернатора Кузбасса Алексей Иванов.

Однако чиновники будут наказаны только в том случае, если на аварийно опасных участках дорог не были устранены выявленные нарушения.

"Дело в том, что в результате каждого ДТП проводится проверка, выясняются причины возникновения авария. В том числе, и дорожные условия. А за качеством дороги должны следить муниципалитеты. Наиболее распространенная причина здесь - отсутствие дорожной разметки", - отметил А.Иванов.

По его словам, в настоящее время первые документы на высокопоставленных чиновников города Ленинск-Кузнецкий и Анжеро-Судженск уже находятся на рассмотрении.

Как сообщил журналистам заместитель начальника отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Михаил Оглоблин, количество выявленных нарушений в 2014 году резко увеличилось.

"Например, количество предписаний в адрес юридических лиц выросло в три раза - с 282 в прошлом году до 715 в 2014 году", - уточнил М.Оглоблин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще