Новости 25 июля 2014 г. 13:20

Дело возбуждено на Алтае по факту хищения почти 5 млн рублей бюджетных денег

Барнаул. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае по факту многомиллионного мошеннического хищения бюджетных денежных средств при ремонте дорог, сообщает в пятницу пресс-центр региональной прокуратуры.

По данным ведомства, дело возбуждено в Рубцовске после прокурорской проверки соблюдения требований бюджетного законодательства в сфере муниципальных закупок при проведении ремонта внутриквартирных проездов.

"В 2013 году между администрацией города и ООО заключен муниципальный контракт на ремонт дворовых территорий и проездов к ним общей стоимостью более 47 млн рублей. При проведении встречной проверки с организацией, осуществляющей поставки асфальтобетонной смеси для ООО, прокуратурой выявлено завышение объемов материалов по контракту на 1 тыс. 820 тонн, что, соответственно, повлекло завышение стоимости выполненных работ более чем на 4,9 млн рублей", - говорится в сообщении.

Материалы проверки были направлены в региональное следственное управления СК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании. В результате было возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще